426. Kunst- und Antiquitätenauktion

KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH

08.09.2018 Besichtigung: 12 – 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

GEMÄLDE – BILDER u.a.

Hilberger – Chagall

Außergewöhnliche MÖBEL:

Doppeltüriger BAROCK – PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien aus dem 18. Jahrhundert

BAROCK – PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jahrhundert

GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG:

EBEL – OMEGA u.v.a.

wahre GOLDSCHÄTZE:

PLATINARMBAND mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct

Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen

II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten

AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69 /200 mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn

Seltener BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740 insgesamt 75 große KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63cm

SILBER (auch BESTECKSILBER)

Porzellan: MEISSEN – KPM – LUDWIGSBURG

GLÄSER MURANO u.a..

SKULPTUREN

PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300

 Website  Routenplanung

Unser Tipp: Events und Location in der Nähe von 426. Jentsch Kunstauktion in Gütersloh

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.